А в этом разделе я начну со своих предков...

Также смотрите страницу на Английском языке

Kartinka

О Роде

Курдимановы - дворянский род, вероятно малороссийского происхождения. Курдимановы были внесены в Дворянскую родословную книгу Херсонской губернии и Слободско-Украинской губернии..

РГИА Фонд 1343. Опись 51. Дело 585.

Название документа: Именной список лиц, жительствующим в Херсонской губ., которые получили законную о своем дворянстве достоверность (по основаниям, изображенным в Высочайше утвержденном в 12 день февраля 1828 года мнении Государственного Совета).

Лист 34 об.

Прозвание, Имя, Отчество, чин и орден, буде таковые имеются

Когда получил орден или чин обер-офицера по военной или 8 классной  по статской действительной службе, с изъяснением жалованных на сие грамот и патентов

Когда состоялось определение Депутатского дворянского собрания о внесении в родословную книгу

Когда последовал указ Герольдии об утверждении в дворянском достоинстве

Курдиманов Петр Иванович, коллежский советник и кавалер

Произведен корнетом 1793 января 1, что видно из указа Государственной военной коллегии 1804 года января 26 дня выданого

1814 ноября 19

Фонд 1343. Опись 51. Дело 542.

Название на обложке дела: Именной список дворянским родам Слободско-Украинской губ. с 1786 по 1829 г.

Название документа: Именной список, составленный в Слободско-Украинском дворянском депутатском собрании фамилиям, признанным в дворянстве (с 1786 по 1825 г.)
Лист 63.

П/№

Фамилии по алфавиту

Когда состоялось определение о внесении в родословную книгу

В какую часть

Курдимановы Иван и Александр, малолетние

7 октября [1795]

Персоны

В изучении моих предков по этой ветви мне удалось дойти до Ивана Курдиманова, который жил примерно в середине 18 века в Слободской Украинской губернии.

Согласно послужному списку его сына Ивана Ивановича - Иван Курдиманов - старший принадлежал к малороссийской старшине и владел имением в Константиноградском уезде Слободской Украинской губернии.

Его супруга скончалась в 1808 году в возрасте 71 года.

---------------

21 марта 1808 умерла и погребена помещика Ивана Ивановича Курдиманова мать Пелагея , 71 год.

ГАОО 37-3 -127 л. 774  МК с. Лисаневичевки Варваринской церкви на 1808 год

---------------

После себя он оставил 6 сыновей - Ивана, Константина, Петра, Дмитрия, Романа и Андрея, а также дочь Надежду . Исходя из документов 6 ревизии сыновья имели отношение к русской армии - в ревизской сказке по Очаковскому уезду Новороссийской губернии - указывается, что поручики Иван и Константин, кадеты Петр и Андрей владели 6000 десятин в этом уезде.

Иван, Петр, Дмитрий и Роман проходят также по спискам офицеров Елисаветградского гусарского полка за 1798 год.

К сожалению другой информации о Константине и Андрее пока нет. Далее хотелось бы остановиться на Иване и Петре - о них известно больше.

Иван Иванович Курдиманов поступил на воинскую службу в 1776 году и ушел в отставку в 1804 г. будучи уже в чине полковника Елисаветградского гусарского полка. Иван Иванович кавалер ордена св. Иоанна Иерусалимского. Он был женат на вдове капитанше помещице Елисаветградского уезда Домнике Ильяшевичевой. О его потомстве к сожалению ничего не известно.

-------------

23 октября 1804 обвенчал священник Василий Самойлов по обыску полувторым браком Елисаветградского полку подполковника Ивана Иванова сына Курдиманова по объявленному ему Приказу от его высокопревосходительства господина генерала от Кавалерии Днестровской инспекции по кавалерии инспектора и кавалера маркиза Дотишампа с изображением в оном что по представлению его ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ высочайше позволено с вдовствующей капитаншей Домникией Петровой дочерью по первому ее мужу Ильяшевичевой сочетаться Законным браком.

По свидетельству в особой книге подписавшихся

за его служащий в Елисаветградском полку порутчик Роман Курдиманов

за ее Домникию Херсонского уезда слободы Давидова Броду помещик поручик Иван Волский.

гаоо 37-3-99 л. 263 об., 264 МК г. Березнеговатое Николаевской церкви на 1804 год

--------------

Петр Иванович Курдиманов - также служил в армии и имел золотой знак за штурм Прагский. В 1798 году он состаял в чине ротмистра Елисаветградского гусарского полка, в 1802 майора . В дальнешем он перешел на статскую службу в одесский карантин. С 1805 по 1814 году согласно Адрес - Календарям Российской империи состоял в чине надворного, затем коллежского советника товарищем Инспектора Одесского карантина (Инспектором карантина был Осип Иванович Россе). В 1816-1818 служил Предводителем дворянства Тираспольского уезда Херсонской губернии. Петру Ивановичу принадлежало 10000 десятин в Одесском уезде Херсонской губернии. Известно имя его супруги - Елисавета. В своей книге "Любовь Моя Россия" Василенко пишет, что согласно семейной легенде она была урожденная баронесса фон Гейкинг. Это удалось подтвердить в списках офицеров Елисаветградского гусарского полка на 1802 год, указано, что Петр Иванович был женат на дочери умершего полковника Гейкина. В списках штаб-офицеров Российской армии указаны только 3 штаб-офицеры Генерал-поручик Христофор Иванович, майоры Григорий Иванович и Федор Александрович. В 2016 году найдена метрика о венчании Петра Ивановича в селе Софиевке,де указано, что Елисавета была племянницей генерал-лейтенантши Софии Гейкиной, то есть очкевидно, что в сегодняшнем нашем понимании ее мужа Христофора Ивановича.

свидетелем был генерал-шеф (Так!!!) князь Голицин

ГАОО ф.37 оп.3 д.85 л. 433 (461) Метрическая книга помещичьего села Софиевки Софиевской церкви за 1802 год-New

-------------------

В 1816 году Петр Иванович упоминается в адрес-календаре в качестве Предводителя дворянства Тираспольского уезда Херсонской губернии.

Петр Иванович скончался 9 августа 1842 года и был похоронен 11 августа на кладбище в селении Петроверовка Тираспольского уезда Херсонской губернии.

**** Супруга П.И. Елисавета в 1808 году была восприемницей при крещении младеницы Веры от родителей коллежскаго ассесора Ивана Керстича и жены его Софии. { Метрическая книга Одесской Соборной Преображенской церкви за 1808 г.}

Елизавета, жена полковника Петра Курдиманова, 31 год
Ум. 29.04.1812
Отпета в Соборе

Собор, 1812 год//ГАОО, ф. 37, оп. 4, д. 23, л. 237 об.

Дмитрий Иванович Курдиманов в 1798 году состоял поручиком Елисаветградского гусарского полка

Роман Иванович Курдиманов в 1798 году состоял корнетом Елисаветградского гусарского полка

Кроме того в адрес-календарях Новороссийского генерал-губернаторства в качестве участника благотворительных организаций упоминается Анна Ивановна Курдиманова.

По воспоминаниям потомков у Петра Ивановича было 10 дочерей и один сын. Его дочери в замужестве носили фамилии Абамелик, Андреевская, Ганская, Наркевич, Пиварович, Требинская, Флоринская. Постепенно я проверяю эту информацию - и на сегодняшний день она подтвердилась уже по шести перонам.

Итак:

Елизавета Петровна Курдиманова (моя прапрапрапрабабушка) была замужем за капитаном и кавалером Петром Николаевичем Ганским

15 января 1829 года обвенчаны села Николаевки помещик капитан Петр Николаев Ганский первым браком и девица Елисавета помещика Петра Курдиманова дочь в Степановской церкви Михайловской

Поручителями были коллежский ассесор Павел Чарнов и порутчик Павел Садовников

ГАОО-37-3-264 л. 740 об. МК с. Николаевка Ганского Свято-троицкой церкви на 1829 год

Мария Петровна Курдиманова замужем за Надворным советником камер-юнкером Двора Его Величества князем Павлом Александровичем Абамеликом.

Вера Петровна Курдиманова замужем за надворным советником Павлом Степановичем Андреевским.

Любовь Петровна Курдиманова замужем за поручиком Александром Степановичем Флоринским.

11 декабря 1827 года обвенчаны помещик поручик Александр Степанович Флоринский первым браком и девица Любовь помещика Петра Курдиманова дочь

Поручителями были помещик штабс-капитан Милашевский и порутчик и кавалер Павел Садовников

ГАОО-37-3-322 л. 395 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1827 год

Пелагея Петровна Курдиманова замужем 1) за Григорием Ивановичем Пиваровичем, 2) за Станиславом Антоновичем Вилинским

Поручителями были

По жениху
оставной поручик Павел Афанасьевич Садовников, подпоручик Андрей Алексеев Безруков,

по невесте
отставной подпоручик Александр Степанович Флоринский
дворянин Ксенофонт Иванович Пиварович

ГАОО 37-3-469 л. 898 об. МК с. Петроверовки Петропавловской церкви на 1835 год

25 августа 1859 года в метрической книге Успенской церкви Тираспольского уезда Херсонской губернии записан под № 30 брак Дворянина Станислава Антонова Вилинскаго, римско-католического исповедания, вторым браком 39 лет и дворянки Пелагеи Петровны дочери Пиваровичевой, православного исповедания вторым браком. Поручителями были: дворянин Грациан Фитский, порутчик Андрей Карнисович, поручик Вячеслав Станилевич, ротмистр и кавалер Фар... Врасавский (??)

Метрическая книга Успенской церкви с. Гориевой Тираспольскаго уезда//ГАОО, ф. 37, оп. _, д. 12041 л. 438 об439

Надежда Петровна Курдиманова замужем за поручиком Корнилием Михайловичем Ильяшевичем.

30 июня 1824 года обвенчаны Херсонской губернии Александрийского уезда деревни Михайловки помещик поручик Корней (ТАК!) Михайлов Ильяшевич, холост, и девица Надежда дочь помещика коллежского советника Курдиманова, первым браком

Поручители помещик подпоручик Воробьев и коллежский секретарь Прокопий Волков

ГАОО-37-3-281 л. 484 об. МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1824 год

10 августа 1839 умерла, а 11 погребена помещика Корнилия Михайловича Ильяшевича жена Надежда Петровна

37 лет от родов

ГАОО-37-3-546 л. 718 об. МК с. Лисаневичево-Душенкевичевка Варваринской церкви на 1839 год

Варвара Петровна Курдиманова замужем за Требинским ( Вероятно подполковник Данила Максимович)

Екатерина Петровна Курдиманова замужем за полковником Фердинандом Францевичем Наркевичем.

1 дочь Меланья умерла рано

9 января 1829 года умерла и погребена Меланья слободы Елисаветовки помещика Курдиманова дочь 12 лет, натуральной болезнью

ГАОО-37-3-264 л. 616 МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1829 год

Еще о двух дочерях Александре, Софии сведений мало.

РГИА ф.1343,оп.18 ч.2, д.3726 Дело о дворянстве Волковых л.408, 408-об. - NEW

Также найдены записи о рождении и крещении сына и восьми дочерей Петра Ивановича:

В метрических книгах Одесской Соборной Преображенской церкви (впоследствии - Одесский Преображенский Собор) писалось так:

----------------

Запись №85 от 3 декабря 1806 года
Елисавета,
Родители – подполковник Петр Курдиманов и Елисавета
Восприемница – сестра того же подполковника Надежда Курдиманова
крестил священник Иоанн Воронич
Метрическая книга Одесской Соборной Преображенской церкви за 1806 г.//ГАОО, ф. 37, оп. 3, д. 116, л. 9 об

------------------

1809 года апреля 14 числа родилась, а 16 крещена [у кого кто родился] «родися младеница София от родителей г-на надворного советника Курдиманова и жены его Елисаветы молитвовал и крестил священник Иоанн Воронич» [кто были восприемники]: «г-на генерал-майора Кобли дочь Клавдия» . - NEW

ГАОО 37-3-136 20 л. МК Соборной Николаевской церкви города Одесса на 1809 год

----------------

1810 года декабря 18 числа [у кого кто родился]: «родися младеница Варвара от родителей отставного полковника Курдиманова и жены его Елисаветы …» [кто были восприемники]: «Софира, жена иностранного купца Попудина.» - NEW

ГАОО 37-3-136 268 л. МК Соборной Николаевской церкви города Одесса на 1810 год

-------------------

1808 года января 10 числа родился, а 14 крещен [у кого кто родился] «родися младенец Лев от родителей г-на надворного советника Курдиманова и жены его Елисаветы молитвовал Иоанн Воронич, а крестил протоиерей Иван Куницкий» [кто были восприемники]: «надворный советник Осип Иванов»

------------------------------------------------------------------------------

Дети от второго брака:

12 апреля 1814 года рождена, а 30 крещена Вера дочь коллежского советника помещика Курдиманова и его жены Анны слободы Елисаветовки

Восприемница была Елена Зиминша

ГАОО-37-3-164 л. 440 МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1814

____________

28 марта 1815 года рождена, а 30 крещена Александра дочь помещика полковника Петра Курдиманова и его жены Анны слободы Елисаветовки

Восприемница была майорша Елена Зиминша

ГАОО-37-3-211 л. 425 МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1815 год

_______________

1 января 1817 года рождена, а 3 крещена Мелания дочь помещика коллежского советника Петра Курдиманова и его жены Анны

Восприемником был поручик Иван Воробьев

ГАОО 37-3-194 301 об л. МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1817 год

_______________

8 октября 1818 года рождена, а 27 крещена Пелагия дочь коллежского советника помещика Петра Ивановича Курдиманова и его жены Анны слободы Елисаветовки

Восприемница была майорша Александра Цыбульска

ГАОО-37-3-201 л. 354 об. МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1818 год

--------------------------

24 января 1826 года рождена, а 30 крещена Екатерина дочь помещика коллежского советника и кавалера Петра Курдиманова и его жены Анны

Восприемница была майорша Александра Цыбульская

ГАОО-37-3-312 л. 368 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1826 год

По остальным фамилиям я продолжаю поиск.

Ганским посвящена отдельная страница в разделе Мои предки, а Абамеликам, Андреевским, Ильяшевичам, Пиваровичам и Флоринским в разделе родственные ветви.

О сыне Петра Ивановича известно больше. Лев Петрович Курдиманов. (переход на персональную странику о Льве Петровиче Курдиманове) Лев Петрович дослужился до чина надворного советника. Кроме того в течении нескольких лет он избирался на должность предводителя дворянства Тираспольского уезда Херсонской губернии. Он был женат на Клавдии Корнильевне Ильяшевич и имел трех детей - сына Евгения Львовича и дочерей - Леонилу и Надежду.

Леонила Львовна родилась в Санкт-Петербурге 16 марта 1858 года. Крещена она была 13 мая 1858 года в придворной конюшенной церкыи. Таинство крещения совершил священник Илья Никольский. Восприемниками были Ингерманландскаго гусарскаго Гросс герцога Веймарскаго полка штабс-ротмистр Евгений Евгеньев Терпелевский и действительного статского советника Александра Григорьевича Врето жена Любовь Александровна.

Надежда Львовна родилась 20 октября 1860 года в Санкт-Петербурге. Крещена была она 30 декабря 1860 года в Входаиерусалимской у Лигова канала церкви. Восприемниками были корпуса Жандармов подполковник Александр Оттонов Либгарт и отставного штабс-ротмистра Антона Антонова Туманского жена Александра Павловна.

О судьбе Леонилы и Надежды мне не известно.

Евгений Львович Курдиманов (1857-1911) родился 28 марта 1857 года в Санкт-Петербурге. Крещен был 19 мая 1857 года в придворной конюшенной церкви. Таинство крещения совершил священник Илья Никольский. Восприемниками были отставной поручик Ахтырскаго гусарскаго полка Николай Корнильевич Ильяшевич и статского советника Ивана Степановича Андреевскаго жена Екатерина Филипповна.

Он пошел по военной стезе и дослужился до чина полковника, он был последовательно Слонимским, Феодосийским и Екатеринославским уездным воинским начальником. Евгений Львович - кавалер орденов св. Станислава 3 ст., св. Анна 3 ст., св. Владимира 4 ст. с бантом, св. Станислава 2 ст. Он был женат на дочери отставного гвардии поручика Леонтовича Юлии Александровне и имел двух детей Льва и Александра. (переход на персональную странику о Евгение Львовиче Курдиманове).

**** Курдиманова Юлия Александровна - NEW

Лев Евгеньевич Курдиманов в 1918 году состоял в чине штабс-капитана и был кавалером орденов св. Станислава 3 ст. с мечами и бантом, св. Анны 3 ст. с мечами и бантами, св. Анны 2 ст. с мечами, св. Станислава 2 ст., св. Анны 4 ст. с надписью за храбрость. В сентябре 1919 года он вступил в Вооруженные силы Юга России. В 1920 году был взят в плен красными в Одессе. До 1923 года служил в РККА. На тот момент он был не женат и его дальнейшая судьба неизвестна. (переход на станицу о Льве Евгеньевиче Курдиманове)

Александр Евгеньевич Курдиманов в 1918 году состоял поручиком Елисаветградского гусарского полка. Затем он воевал в составе Добровольческой армии и в Вооруженных сила Юга России. Убит.

В дальнейшем раздел будет дополнить древом или росписью Курдимановых. По каждой персоне будет сделана страничка в разделе персоналии.

Отдельные страничке о Курдимановых.

В Херсонской губернии с Курдимановыми вероятно связаны следующие населенные места:

Источники Информации:

Запись о рождении и крещении С.П. Курдимановой и В.П. Курдимановой в метрической книге Одесской Соборной Преображенской церкви за 1809 г.//ГАОО, ф. 37, оп. 3, д. 136 (Метрические книги Одесских церквей и уезда за 1809 и 1810 годы), л. 20, л. 268.

_______________________________________

Under Construction May 2015

1. Курдиманов Петр Иванович (1771-1842)

Коллежский советник. С 1790 по 1803 в Елисаветградском гусарском полку -  Подполковник. 1804-1814 Товарищ инспектора Одесского карантина – коллежский советник. Предводитель дворянства Тираспольского уезда Херсонской губернии.

Ж1: Елисавета фон Гейкинг (1780-29.04.1812)

свидетелем был генерал-шеф (Так!!!) князь Голицин

Елизавета, жена полковника Петра Курдиманова, 31 год
Ум. 29.04.1812
Отпета в Соборе

ГАОО, ф. 37, оп. 4, д. 23, л. 237 об. Собор, 1812 год

Ж2: Анна Ивановна Волкова
_______________________

2-1 (1) Надежда Петровна Курдиманова (1805-10.08.1839)

37 лет от родов

М: Корнилий Михайлович Ильяшевич (1802-?)

Поручители помещик подпоручик Воробьев и коллежский секретарь Прокопий Волков

ГАОО-37-3-281 л. 484 об. МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1824 год

3-1 (1) Елисавета Петровна Курдиманова (3.12.1806-?)

Запись №85 от 3 декабря 1806 года
Елисавета,
Родители – подполковник Петр Курдиманов и Елисавета
Восприемница – сестра того же подполковника Надежда Курдиманова
крестил священник Иоанн Воронич

ГАОО, ф. 37, оп. 3, д. 116, л. 9 об Метрическая книга Одесской Соборной Преображенской церкви за 1806 г.

М: Петр Николаевич Ганский (1784-1854)

Поручителями были коллежский ассесор Павел Чарнов и порутчик Павел Садовников

ГАОО-37-3-264 л. 740 об. МК с. Степановка Михайловской церкви на 1829 год

4-1 (1) Лев Петрович Курдиманов (10.01.1808- между 1878-1898)

Ж: Клавдия Корнильевна Ильяшевич (1829 - после 1898)

5-1 (1) София Петровна Курдиманова (14.04.1809-?)

ГАОО 37-3-136 20 л. МК Соборной Николаевской церкви города Одесса на 1809 год

6-1 (1) Варвара Петровна Курдиманова (1810-?)

ГАОО 37-3-136 268 л. МК Соборной Николаевской церкви города Одесса на 1810 год

М: Данила Максимович Требинский

подполковник

7-1 (1) Любовь Петровна Курдиманова (1811-1879)

М: Александр Степанович Флоринский (20.08.1803-15.03.1856)

20 августа 1803 года рожден младенец Александр от родителей законновенчанных господина прапорщика Степана Флоринского, и жены его Марии , оба православного исповедания. Восприемником казенного селения Валегоцулова приходского священника Михаила Полюховича Антоний сын

ГАОО 37-3-96 л. 200  МК с. Валегоцулова Николаевской церкви на 1803 год - NEW

ГАОО-37-3-322 л. 395 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1827 год

В метрической книге Ананьевскаго уезда Херсонской губернии села Александровки Покровской церкви за 1856 г. записано так:

15 марта умер, а 17 погребен слободы Флориновки помещик отставной поручик Александр Степанович Флоринский, 54 лет. Умер от воспаления легких. Молитвовал священник Феодосий Дебиновский.

ГАОО ф. 37 Оп.3. д.1184 л. 14 об., л.15 МК Ананьевскаго уезда Херсонской губернии села Александровки Покровской церкви за 1856 г.

8-1 Вера Петровна Курдиманова (12.04.1814-?)

Восприемница была Елена Зиминша

ГАОО-37-3-164 л. 440 МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1814

М: Павел Степанович Андреевский (23.07.1813-?)

9-1 Александра Петровна Курдиманова (28.03.1815-?)

Восприемница была майорша Елена Зиминша

ГАОО-37-3-211 л. 425 МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1815 год

10-1 Меланья Петровна Курдиманова (1.01.1817-9.01.1829)

Восприемником был поручик Иван Воробьев

ГАОО 37-3-194 301 об л. МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1817 год

ГАОО-37-3-264 л. 616 МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1829 год

11-1 Пелагея Петровна Курдиманова (8.10.1818-?)

Восприемница была майорша Александра Цыбульска

ГАОО-37-3-201 л. 354 об. МК с. Григорьевка Николаевской церкви на 1818 год

М1: Григорий Иванович Пиварович (1805-до 1859)

Поручителями были

По жениху

по невесте
отставной подпоручик Александр Степанович Флоринский
дворянин Ксенофонт Иванович Пиварович

ГАОО 37-3-469 л. 898 об. МК с. Петроверовки Петропавловской церкви на 1835 год

М2: Станислав Антонович Вилинский (1820-?)

12-1 Екатерина Петровна Курдиманова (24.01.1826-1913)

Восприемница была майорша Александра Цыбульская

ГАОО-37-3-312 л. 368 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1826 год

М: Фердинанд Францевич Наркевич (1824-1879)

13-1 Мария Петровна Курдиманова

М: князь Павел Александрович Абамелик (1829-1885)

---------------------------------
14-2 Петр Корнильевич Ильяшевич (29.06.1825-?)

29 июня 1825 рожден и крещен Петр сын помещика поручика Корнилия Ильяшевича и его жены Надежды

Восприемником был помещик Самойло Мизевский

ГАОО-37-3-315 л. 367 МК с. Лисаневичево-Душенкевичевка Варваринской церкви на 1825 г

15-2 Николай Корнильевич Ильяшевич (12.01.1828-?)

По справке из метрической книги Александрийского уезда селения Лисанева Душенкевичевки Варваринской церкви в архиве консистории хранящихся, записано точно так: 1828 года января 12 числа, под № 2 у Помещика Корнилия Ильяшевича и жены его Надежды родился сын, коего молитвовал и имя ему нарек Николаем и крестил 13 числа приходской иерей Даниил Созонович. Восприемником был Тираспольского уезда помещик полковник Петр Курдиманов.

РГИА ф.1343 Оп. 22 д.4026

16-2 Клавдия Корнильевна Ильяшевич (20.02.1829-?)

По справке из метрической книги Александрийского уезда селения Лисанева Душенкевичевки Варваринской церкви в архиве консистории хранящихся, записано точно так: в 1829 году февраля 20 за №3 у помещика порутчика Корнилия Ильяшевича и жены его Надежды родилась дочь коиею молитвовал и имя нарек Клавдиею приходской иерей Даниил Созонович. Восприемниками были дворянин Петр Ильяшевич и помещица поручица Анна Мамошинова.

РГИА ф.1343 Оп. 22 д.4026

20 февраля 1829 рождена и крещена Клавдия дочь помещика поручика Корнилия Ильяшевича и его жены Надежды

Восприемниками были дворянин Петр Ильяшевич и поручица Анна Мамошина

ГАОО-37-3-352 л. 307 МК с. Лисаневичево-Душенкевичевка Варваринской церкви на 1829 г

(4-1 жена)

-2 Ипполит Корнильевич Ильяшевич (13.09.1830-?)

13 сентября 1830 рожден, а 14 крещен Ипполит сын помещика поручика Корнилия Ильяшевича и его жены Надежды

Восприемниками были дворянин Петр Ильяшевич и поручица Анна Мамошина

ГАОО-37-3-370 л. 337 об. МК с. Лисаневичево-Душенкевичевка Варваринской церкви на 1830 г

17-3 Николай Петрович Ганский (1831-1869)

Ж: Ольга Павловна Чарнова (1838-?)

18-3 Варвара Петровна Ганская (1831-?)

М: Кирилл Васильевич Соколов-Бородкин (1816-?)

19-3 Михаил Петрович Ганский (1834-1879)

Ж: Ольга Михайловна Волкова (1842-1917)

20-3 Павел Петрович Ганский (1837-1910)

Ж: Елисавета Алексеевна Зимницкая

21-3 Сергей Петрович Ганский (1839-?)

Ж: Генриетта Павловна Андреевская (1847-?)

22-4 Евгений Львович Курдиманов (1857-1911)

Ж: Юлия Александровна Леонтович (1865-7.04.1938)

23-4 Леонила Львовна Курдиманова (1858-?)

24-4 Надежда Львовна Курдиманова (1860-?)

25-7 София Александровна Флоринская (09.04.1834 - 24.08.1859)

В метрической книге Ананьевскаго уезда селения Валегоцуловой Николаевской церкви под № 32 состоит следующий акт: 9 апреля 1834 года Тираспольскаго уезда слободы Флориновки у помещика поручика Александра Степанова Флоринскаго и законной супруги его Любови Петровой, от первого их брака родилась дочь София. Молитвовал, имя нарек и крещение совершил священник Иоанн Садовский с дьячком Зиновием Медведским. Восприемниками были помещик титулярный советник Лев Петров сын Курдиманов и помещица капитана Петра Николаева Ганскаго жена Елисавета Петрова дочь.

РГИА ф.1343 Оп. 31 д.1270 л. 14, 14 об. , 15, 15 об.

В метрической книге Ананьевскаго уезда Херсонской губернии села Александровки Покровской церкви за 1859 г. записано так:

24 августа 1859 г. умерла и 26 августа погребена приехавшая на родину в селение Флориновку служащего в Царстве Польском Лекарем-Ординатором при Ново-Георгиевском госпитале коллежскаго ассесора Наума Васильева Агеева жена София Александровна, 24 лет.

ГАОО ф. 37 Оп.3. д.1184 л. 65 об.

М: Наум Васильевич Агеев

26-7 Ольга Александровна Флоринская (1837-1895)

М1: барон Карл Егорович фон Штемпель (1833-1873)

М2: барон Виктор Антонович Корф

27-7 Владимир Александрович Флоринский (1839-1896)

Ж: Александра Дмитриевна N

28-7 Сергей Александрович Флоринский (1841-?)

Ж: Мария Николаевна N

29-7 Платон Александрович Флоринский (1843-?)

30-8 Владимир Павлович Андреевский (1841-1904)

Ж: Анна Николаевна Синицына (1843-1905)

31-8 Генриетта Павловна Андреевская (1847-?)

М: Сергей Петрович Ганский (1839-)

32-11 Анна Григорьевна Пиварович (9.12.1835-?)

9 декабря 1835 года рождена, а 26 января 1836 крещена Анна дочь помещика подпоручика Григория Ивановича Пиваровича и его жены Пелагии Петровны

Восприемниками были ротмистр Степан Михайлович Плотников и жена коллежского советника Анна Ивановна Курдиманова

ГАОО-37-3-488 л. 1172 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1836 год

М: Владислав Антонович Выбодовский (1826-1876)

33-11 Павел Григорьевич Пиварович (1837-?)

34-11 Виктор Григорьевич Пиварович (1842-1906)

Ж: Любовь Александровна Милеант

35-11 Николай Григорьевич Пиварович (1845-?)

36-11 Аркадий Григорьевич Пиварович (9.03.1851-1925)

9 марта 1851 года рожден, а 25 крещен Аркадий сын слободы Новопетровки помещика поручика Григория Пиваровича и его жены Пелагии Петровны

Восприемниками были коллежский ассесор Павел Степанович Андреевский и надворная советница Василина Петровна Шостакова

гаоо 37-3-1026 л. 333 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1851 год

Ж: Наталья Якунина (?-1907)

37-11 Петр Григорьевич Пиварович (5.10.1852-?)

5 октября 1852 года рожден, а 11 крещен Петр сын помещика подпоручика Григория Ивановича Пиваровича и его жены Пелагии Петровны

Восприемниками были надворный советник Павел Степанович Андреевский и девица Анна Егоровна Пиварович

ГАОО-37-3-1067 л. 293 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1852 год

38-12 Генриетта Фердинандовна Наркевич (2.04.1851-1898)

2 апреля 1852 года рождена и крещена Генриетта дочь слободы Анновки помещика поручика Фердинанда Францевича Наркевича и его жены Екатерины, первый католического исповедания, последняя православного

Восприемниками были надворный советник Павел Степанович Андреевский и коллежская советница Анна Ивановна Курдиманова

ГАОО-37-3-1067 л. 255 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1852 год

М: Федор Платонович Никитин (1845-1911)

39-12 Николай Фердинандович Наркевич (1855-1859)

40-12 Мария Фердинандовна Наркевич (1858-1945)

М1: Павел Николаевич Кич (1846-1905)

М2: Григорий Григорьевич Маразли (1831-1907)

41-12 Вера Фердинандовна Наркевич

М: Константин Эрастович Андреевский (1855-1935)

42-13 Александр Павлович Абамелик (10.08.1851-1923)

10 августа 1851 года рожден, а 14 крещен Александр сын деревни Анновки помещика отставного корнета Павла Александровича абамелика и его жены Марии Петровны

Восприемниками были полковник князь Семен Давыдович Абамелик, поручик Яков Максимович Бодаревский, помещица Дарья Игнатьевна Гаюс

ГАОО-37-3-1026 л. 352 об. МК с. Петроверовка Петропавловской церкви на 1851 год

Ж: Анна Ивановна Гижицкая (1852-?)

43-13 Елисавета Павловна Абамелик (1854-1925)

М: Николай Федорович Иванов-Луцевин (1839-1939)

44-13 Анна Павловна Абамелик (15.04.1855-?)

15 апреля 1855 года рождена, а 10 мая крещена Анна дочь местечка Павловки помещика отставного корнета Павла Александровича Абамелика и его жены Марии Петровны

Восприемниками были села Елисаветовки помещик коллежский советник Лев Петрович Курдиманов и помещица села Анновки коллежская советница Анна Ивановна Курдиманова

ГАОО-37-3-1176 л. 748 об. МК м. Павловка Петропавловской церкви на 1855 год

М: Николай Владимирович Беннетт (1855-1882)

45-13 София Павловна Абамелик (1855-?)

М1: Владимир Дмитриевич Суровцев (1856-1900)

М2: Николай Сергеевич Ермолов (1853-1924)

46-13 Камилла Павловна Абамелик (1859-1863)

-----------------------------------------------

47-17 Елисавета Николаевна Ганская (1861-?)

М: Александр Иванович Гангардт (1855-?)

48-18 Сергей Кириллович Соколов-Бородкин (1854-1906)

Ж1: Прохорова Любовь Ивановна

Ж2: Прохорова Варвара Ивановна

49-19 Ганская Ольга Михайловна (1861-1932)

М1: Иулиан Константинович Волковский (1845-190)

М2: Леонид Росинский

50-19 Варвара Михайловна Ганская (1862-1908)

М: Александр Леонтьевич Черкес

51-19 Борис Михайлович Ганский (1864-1923)

Ж: Неонила Михайловна Данчич (?-1934)

52-19 София Михайловна Ганская (1866-1917)

М1: Степан Николаевич Дьяков (?-1905)

М2: Козловский

53-19 Сергей Михайлович Ганский (1868-1888)

54-19 Елисавета Михайловна Ганская (1871-1896)

М1: Алексей Павлович Троицкий

М2: Константин Маркович Сабурдо (1858-?)

55-19 Елена Михайловна Ганская (1872-1940)

М: Михаил Иванович Тимонов (1863-1931)

56-19 Николай Михайлович Ганский (1873-1919)

Ж1: Анастасия Моисеева

Ж2: Мария Федоровна Поспелова (1889-1970)

57-19 Ганская Нина Михайловна (1875-1899)

58-19 Ганский Михаил Михайлович (1876-1877)

59-20 Ганский Петр Павлович (1876-1942)

60-20 Ганская Вера Павловна (1868-?)

М: Иваненко Гаврило Петрович

61-20 Ганский Алексей Павлович (1870-1908)

62-20 Ганская София Павловна (1873-1947)

М: Быстрицкий Владимир Павлович (1882-1934)

63-20 Ганская Евгения Павловна (1874-1962)

М: Кашнев Борис Васильевич

64-20 Ганская Елисавета Павловна

65-20 Ганский Сергей Павлович (1889-1919)

Ж: Татьяна Суворова

66-20 Ганская Екатерина Павловна (?-1953)

67-20 Ганский Иван Павлович

68-21 Ганский Владимир Сергеевич (1868-1894)

Ж: Чорба Ольга Евгеньевна (1868-?)

69-21 Ганская Наталья Сергеевна (1869-1950)

М1: Тюников Никифор Тихонович (1867-?)

М2: Полторацкий

70-21 Ганский Эраст Сергеевич (1873-1917)

71-21 Ганский Павел Сергеевич (1879-?)

72-21Ганский Фердинанд Сергеевич  (1881-1902)

73-21 Ганская Вера Сергеевна (1885-1961)

М: Эрдели Александр Сергеевич (1874-?)

74-21 Ганская Камилла Сергеевна (?-1941)

М: Паризо де ла Валетт Алексей Петрович

75-22 Лев Евгеньевич Курдиманов

76-22 Александр Евгеньевич Курдиманов

77-26 Александр Карлович фон Штемпель

Ж: Гарриета

78-26 Константин Карлович фон Штемпель

79-26 Евгения Карловна фон Штемпель (1859-1921)

М: Вячеслав Степанович Трофимов (1848-1900)

80-26 Георгий Карлович фон Штемпель

Ж: Полина

81-26 Ольга Карловна фон Штемпель

-------
82-28 Лидия Сергеевна Флоринская

83-28 Николай Сергеевич Флоринский

84-28 Александр Сергеевич Флоринский

85-28 Алексей Сергеевич Флоринский

86-28 Михаил Сергеевич Флоринский

87-28 Павел Сергеевич Флоринский

Ж: Вера Александровна Шаповаленко

88-28 Антонина Сергеевна Флоринский

М: Александр Скопинский

89-28 Надежда Сергеевна Флоринская

90-28 Зинаида Сергеевна Флоринская

----------

91-30 Павел Владимирович Андреевский

92-30 Николай Владимирович Андреевский

93-30 Сергей Владимирович Андреевский

94-30 Константин Владимирович Андреевский

95-30 Степан Владимирович Андреевский

Ж: Елизавета Михайловна Бурдзинкевич (Флоринская)

----
96-32 Мария Владиславовна Выбадовская

-----
97-36 Борис Аркадьевич Пиварович

98-38 Сергей Федорович Никитин

Ж: Прасковья Чердынцева

99-38 Глеб Федорович Никитин

Ж: Лидия Тымчинская

100-38 Платон Федорович Никитин

101-40 Филипп Павлович Кич

Ж: Иванова Луцевина Елизавета Николаевна (№ 109)

102-40 Екатерина Павловна Кич

М: Иванов-Луцевин Павел Николаевич (№110)

-----------

103-41 Эраст Константинович Андреевский

Ж: Беннетт Тамара Николаевна (#111)

104-41 Александр Константинович Андреевский

105-41 Владимир Константинович Андреевский

-------
106-42 Абамелик Любовь Александровна

М: Еленев Рафаил Федорович

107-42 Абамелик Елена Александровна

108-42 Абамелик Павел Александрович

109-43 Иванова-Луцевина Елизавета Николаевна

М: Кич Филипп Павлович (№101)

110-43 Иванов-Луцевин Павел Николаевич (23.09.1880-12.01.1956)

Ж: Кич Екатерина Павловна (№102)

111-44 Беннетт Тамара Николаевна

М: Андреевский Эраст Константинович (№ 103)

112-44 Беннетт Георгий Николаевич

--------
113-45 Суровцева Ксения Владимировна

114-45 Суровцев Александр Владимирович

115-45 Суровцев Дмитрий Владимирович

116-45 Суровцева Мария Владимировна

--------------

Если Вы имеете какую-то дополнительную информацию по этому роду свяжитесь, пожалуйста, со мной.

Rambler's Top100

Хочу заранее поблагодарить всех за интерес к моему сайту и буду ждать Ваших комментариев.

Обо мне | Карта сайта | Privacy Policy | Пишите мне | ©2005-2016 Линниченко Михаил